Михайлов: Четыре из пяти!

Баскетбольная Суперлига «А» / УНИКС vs Красные крылья – 76:84 (21:25, 17:15, 16:17, 22:27)

Под руководством нового главного тренера Михаила Михайлова «Красные крылья» выиграли четыре матча из пяти. Последней жертвой самарцев на арене «Баскет Холла» стал казанский УНИКС.

Матч УНИКСа с «Красными крыльями» обещал быть очень упорным. Из общения с игроками «Крыльев» узнал, что самарская команда настроена только на победу, но напряжения нет и все в отличном настроении. На матч приехало около 40 человек болельщиков КК с фирменной атрибутикой и самым боевым настроем. Отовсюду звучало: «Хэй! Хэй! Красные Крылья!». Зрителей в «Баскет Холл» пришло мало. На глазок число болельщиков можно оценить примерно в тысячу, от силы в полторы.

Матч начался с активных действий самарцев, чему УНИКС был несказанно удивлен. «Крылья» сразу же вышли вперёд, и временами их отрыв достигал 9 очков. В первой четверти солировал Бремер, у которого, как говорят баскетболисты, «полетело». Набрав 14 очков и отдав 3 передачи за первую четверть, американский защитник обеспечил КК победу в четверти и отличное настроение сектору своих болельщиков.

В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. Но к скоростному баскетболу физически лучше оказались готовы «Крылья» несмотря на сверхплотный график игр – 4 матча за 10 дней. Команды всю игру не отпускали друг друга в отрыв более чем на 5-7 очков. К сожалению для хозяев площадки они почти не ощутили поддержки своих болельщиков. Зал включился только на последних минутах. Но Биггса, Воронова, Флореса и Бремера это не смутило. Ошибки же Поповича и Лайдэя в передачах в концовке и точные штрафные броски самарцев в ответ, во многом решили судьбу встречи. Финальная сирена возвестила о победе «Красных Крыльев» — 76:84.

Сергей Индейкин из Казани

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение баскетбольного чемпионата российской Суперлиги, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, увидеть неопубликованные фотоработы и обсудить интересующие вопросы.