Александр Башминов: До сих пор не хочется верить в поражение

6 февраля 2010 года / Суперлига А / «Триумф» vs «Красные Крылья» – 70:72 (16:9, 15:19, 21:21, 18:23)

В субботу, 6 февраля 2010 года, благодаря точному броску Джей Ар Бремера (25 очков) на последних секундах матча, «Красные Крылья» одержали победу над подмосковным «Триумфом», второй раз в сезоне. За пять с небольшим минут проведённых на площадке, центровой «Триумфа» Александр Башминов набрал шесть очков, показав стопроцентную реализацию бросков с игры.

Александр Башминов, центровой БК «Триумф» Люберцы

- Матч получился непростой. Никто и не ожидал лёгкой прогулки. Соперники были примерно равны по силам и все готовились к тяжелой игре. Постоянно была равная борьба и ни нам, ни «Крыльям» не удавалось оторваться в счёте.

Всё решилось на исходе заключительной десятиминутки. В таких случая принято говорить «концовка встречи получилась валидольной». После нескольких удачных действий «Красным Крыльям» удалось выйти вперёд. Больше всего усердствовали Биггз и Бремер.

Но на последней минуте матча, сначала трёхочковый Вяльцева позволил нам приблизиться к сопернику на минимальное расстояние, затем удачная защита и быстрый прорыв в завершении Панина и уже «плюс один». Оставалось 11 секунд и победа в кармане.

За 1,7 секунды до конца встречи мяч из-за боковой выносили самарцы. Бремер получил его спиной к кольцу на расстоянии девяти метров от кольца, развернулся и с отклонением от защитника бросил. Сирена прозвучала, когда мяч ещё был в полете, мгновением позже «Крылья» праздновали победу, а мы потерпели, пожалуй, самое обидное поражение в сезоне. Даже по прошествии двух дней после матча, в душе все еще досада и не хочется верить в поражение.

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение баскетбольного чемпионата российской Суперлиги, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, увидеть неопубликованные фотоработы и обсудить интересующие вопросы.