«Грейт-Фрукт» vs «ПСК-Комплект». В ожидании овертайма

6 февраля 2010 года / «Грейт-Фрукт» vs «ПСК-Комплект» — 87:85

В субботу, 6 февраля 2010 года, на паркете спорткомплекса «Динамо» встречались лидеры Дивизиона «А» третьей группы городского чемпионата. До очного противостояния в активе команд было по семь побед и два поражения.

Начало матча получилось ровным, с серией взаимных результативных атак – 16:16.

В начале второго отрезка «ПСК» смог выйти вперед, но желание быстро завершить атаку броском из-за шестиметровой дуги или с прохода, где под своим кольцом доминировали игроки «Грейт-Фрукта», вызвало немало ошибок и потерь. Последние свой шанс использовали целиком, к экватору матча сократив отставание до минимально возможного — 37:36.

Третья четверть не выявила фаворита матча. «Грейт-Фрукт», подхватив вирус неуверенности, принялся атаковать из-за дуги на двадцатой секунде владения мячом. Ограничение по времени и не всегда оптимальный выбор позиции не приносил результативности. Сложности добавило и судейство. Спорные моменты и не всегда однозначная трактовка со стороны судий, вызвали недовольство игроков обеих команд и редких болельщиков.

Равенство в игре сохранялось вплоть до заключительной четверти. «Грейт-Фрукт» набирал очки благодаря быстрым передачам в отрыв через всю площадку. «ПСК» отвечал точно исполненными штрафными. За 16 секунд до конца поединка счёт на табло был — 85:85. Можно было уже задуматься об овертайме, но ошибка «ПСК» на подборе в ключевой момент, и «ГФ» поставил точку в этом интересном по борьбе и накалу матче — 85:87.

Настя Бердышева

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни баскетбольного Чемпионата города сезона 2009/10 года, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.