«Добрыня» vs «Тигры Астаны». Товарищеская встреча.

21 февраля 2007 года / 58:82

Вторая игра гостей из Казахстана чем-то напоминала первую встречу, проведённую накануне. На сей раз соперником была команда «Добрыня» — чемпион города по первой группе, а значит третья команда по силе и мощи, после «УГ» и «УГ-2». Да и в составе присутствовали баскетболисты фарм-клуба.

То ли позиционирование матча, как товарищеского, то ли скептическое отношение к казахскому баскетболу, но второй раз подряд качество игры наших баскетболистов оставляло желать лучшего.

Не то, чтобы не умеют, скорее не хотят…

Не было азарта, жизни, не было желания победить. Ребята вышли на «товарищеский» матч, обмен опытом, если хотите, но не побеждать, не бороться.

Проблем с настроем у «Тигров» замечено не было. Тренерский штаб, как всегда, в полной боевой готовности, с соблюдением спокойствия и чётким руководством по ведению игры.

Казахские баскетболисты вновь продемонстрировали качественную оборону, полностью перекрывая действия игроков нападения по всему периметру. Отлично работали высокорослые баскетболисты, доминируя под кольцом на протяжении всей встречи.

Первая и вторая четверти не выявили преимущества ни одной из сторон. Команды бы ушли на большой перерыв, с минимальной разницей в два очка, если бы не точный дальний бросок, от центральной линии, на последней секунде, разыгрывающего «Тигров» Нияза Исакова — 32:37.

Расслабленность в игре плюс дополнительный отдых не пошли на пользу игрокам пермского клуба.

Провальное начало третьей четверти — 34:46, непроходимая вязкая оборона гостей и к середине десятиминутки счёт превратился в 35:50.

Три очка за пять минут игрового времени!

Тренеру «Добрыни» пришлось брать тайм-аут и вносить коррективы в действия своих подопечных.

«Зону» поменяли на персональную игру в обороне.

Чемпионами просто так не становятся… «Тигры», не долго думая, перестроили тактику действий в атаке, и благодаря двум точным трёхочковым и нескольким перехватам, смогли довести счёт до 39:55, а за две с половиной минуты и до 39:59.

«Добрыня» смзала всё, что было можно. Даже с линии штрафного мяч никак не хотел залетать в корзину.

Всё, что удалось хозяевам, это эффектный дальний бросок центрового «Добрыни» Станислава Колесникова и данк Макса Дыбовского после перехвата Владимира Нургалиева — 46:61.

В заключительной деятиминутке команды откровенно доигрывали встречу.

«Тигры», за шесть минут до финального свистка, при счёте 46:69, полностью обновили состав.

Можно было сыграть на сокращение разницы в счёте, но команда предпочла просто отбегать положенное, изредка показывая то, на что немногочисленные болельщики, пришли посмотреть.

Дыбовский, после собственного перехвата убежал в отрыв и завершил атаку броском сверху.

Козлов Владимир получил пятое персональное замечание и отправился на скамейку запасных, та ни разу не поразив кольцо соперника.

Это может быть понятно, когда в хоккейной команде есть специальное место для игрока-вышибалы (игрока-полицейского)… там и количество шайб ну никак больше двадцати быть не может. Но у нас-то баскетбол! Пять фолов и ни одного набранного очка за всю игру…

Миша Антонов подловил гостей на вбрасывании мяча из-за лицевой — два очка. Опять же Дыбовский сделал классную скидку под кольцом на Колесникова, тот вогнал мяч в корзину эффектным данком…

Игра могла бы быть куда интереснее, если бы таких моментов было больше, если бы действия игроков носили не просто «номинальный» характер.

Последнее слово во встрече, как и по завершении первой половины, осталась за казахскими баскетболистами, вместе с сиреной занёсшими мяч в корзину пермяков — 58:82.

23 февраля игрой «Урал-Грейт-2» — «Тигры Астаны» завершается пятидневное пребывание гостей из Казахстана.

Пожелаем команде успешного выступления во внутреннем Чемпионате, больших спортивных побед и достижений.