Евробаскет 2009. Россия – на седьмом месте

Евробаскет 2009

Евробаскет 2009. Плей-офф. Матч за 7-8 места

Россия – Турция – 89:66 (26:18, 25:22, 17:19, 21:7)

Р: Фридзон (26+5 голевых передач+1 блок-шот), Зозулин (16+7 подборов), Моня (11+6 подборов), Мозгов (2), Быков (0) — стартовая пятёрка, Понкрашов (16+9 голевых передач), Курбанов (13+7 подборов), Соколов (5), Воронцевич (0), .

Т: Асик (24+11 подборов), Эрден (9)… Эрсек (4+10 подборов).

Сборная России обыграла сборную Турции со счётом 89:66 и заняла седьмое место на Евробаскете 2009.

Матч неудачно начался для подопечных Дэвида Блатта. Стартовый отрезок российская дружина провалила со счётом – 0:9. Только к середине четверти удалось вернуться в игру. Алексей Зозулин точным броском из-за дуги сократил отставание до минимального – 9:10. После чего Антон Понкрашов с линии штрафного броска счёт сравнял. После чего у нашей команды всё пошло по нарастающей.

Лучше всего игрокам сборной России удавались броски с дальней дистанции. К большому перерыву их общее количество достигло десяти при точности свыше семидесяти процентов (10 из 14). Особенно отличались в этом элементе всё тот же Алексей Зозулин, Сергей Моня и Виталий Фридзон. К середине третьей десятиминутки в активе последнего значились пять точных бросков из шести и двадцать очков на счету. Как итог – девять очков преимущества подопечных Дэвида Блатта перед заключительной четвертью – 68:59.

В концовке матча немотивированный соперник полностью сложил оружие, пополнив свою копилку семью очками. Баскетболисты сборной России продолжали с успехом практиковаться в точности трёхочковых бросков, которых к финальному свистку набралось шестнадцать. При счёте 78:64 исход поединка стал ясен: Россия седьмая на первенстве Европы.

Что до итогового счёта матча… плюс двадцать три и 89:66.

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение Чемпионата Европы по баскетболу EuroBasket-2009, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, увидеть неопубликованные фотоработы и обсудить интересующие вопросы.