Евробаскет 2009. Россия сложила чемпионские полномочия

Евробаскет 2009

Сербия и Испания вышли в полуфинал Евробаскета 2009

Евробаскет 2009. Плей-офф. 1/4 финала

Сербия – Россия – 79:68 (21:24, 20:4, 13:15, 25:25)

С: Трипкович (18), Величкович (13), Теодосич (12), Крстич (10) Тепич (2) – стартовая пятёрка, Перович (13), Мачван (5), Паунич (3), Маркович (3), Попович (0), Бьелица (0), Радульица (0).

Р: Фридзон (15), Моня (12), Мозгов (10), Быков (9), Маккарти (7) – стартовая пятёрка, Зозулин (7), Понкрашов (4), Соколов (4), Воронцевич (0), Курбанов (0), Вяльцев (0).

Франция – Испания – 66:86 (15:25, 17:22, 20:26, 14:13)

Сборная России проиграла в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу команде Сербии со счётом 68:79. Таким образом, наш команда потеряла шансы повторить свой чемпионский успех 2007 года. Теперь россиянам предстоит сыграть в турнире за 5-8 места. Ближайшим соперником нашей сборной станет команда, проигравшая в четвертьфинальной паре Словения – Хорватия.

Во втором четвертьфинале сегодяшнего дня сборная Франция, одержавшая до этого на чемпионате шесть побед в шести матчах, проиграла сборной Испании 66:86.

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение Чемпионата Европы по баскетболу EuroBasket-2009, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, увидеть неопубликованные фотоработы и обсудить интересующие вопросы.