«Урал-Грейт» vs «Урал-Грейт-2». Товарищеская встреча.

18 февраля 2007 года / 80:71

Закамск — баскетбольная столица Перми. И воскресный поединок тому хорошее подтверждение.

18 февраля в спорткомплексе «Прикамье» состоялась товарищеская встреча команд «Урал-Грейт» и «Урал-Грейт-2».

В отличие от матча месячной давности на паркет в составе «УГ» вышли все, включая легионеров и новичков.

Команда Сергея Зозулина с первых минут ринулась в бой. Молодёжь отставать не хотела и покуда были силы сражалась достойно. Первая четверть закончилась со счётом 19:12.

Далее игра несколько изменила свой характер, проявившийся в откровенной самоуверенности «грейтовцев» в своём превосходстве над коллегами из фарм-клуба.

Посыпались неточные дальние броски. Из пяти попыток ни одна не увенчалась успехом. Получалось забивать только из-под кольца. 33:23 — так закончилась вторая четверть.

После большого перерыва подопечные Андрея Лалетина принялись активно прессинговать уже совсем расслабившихся игроков основы. Как результат — отставание в счёте стало быстро сокращаться.

Хомяков поставил, как по учебнику, классный блок-шот, успев при этом совершить перехват и отдать точную результативную передачу. Максим Дыбовский из-за шестиметровой дуги — трёхочковое попадание. Василий Бабайлов буквально выцарапал мяч у соперника. Убежать в отрыв не позволил фол Алексея Зозулина. Василий, с линии штрафного броска, оба раза точно уложил мяч в корзину сведя разницу в счёте до двух очков.

Грейтовцы развернули быструю атаку, но в спорном моменте судьи дали очередной фол Алексею Зозулину. А потом и ещё один на Чернове. И это за одну минуту игрового времени.

Сергей точно пробил штрафные. Счёт сравнялся — 42:42.

А через атаку, точным трёхочковым попаданием, Максим Дыбовский вывел свою команду вперёд — 44:45.

Тренеру «Урал-Грейт» пришлось взять тайм-аут и хорошенько растрясти своих баскетболистов. Действие возымело результат. И за 1.25 до конца третьей десятиминутки подопечные Сергея Зозулина вели в счёте 53:45, продолжая удерживать своё кольцо в неприкосновенности.

Четверть закончилась со счётом — 59:47.

С комфортным преимуществом в 12 очков «УГ» вышел на площадку в финальной части матча.

Наконец-то начали заигрывать своего центрового, позволив дважды, с передачи, вколотить роскошный слэм-данк.

«Грейт-2» шёл по пятам, наступая на пятки свом старшим товарищам.

Дыбовский снова был точен из-за дуги, а Алексей Полевщиков после своего же перехвата подогрел азарт зрителей на интересную концовку, сократив за 1.05, отставание в счёте до восьми очков — 75:67.

Как оказалось, это всё, что удалось вытянуть дублёрам из концовки.

Итоговый счёт — 80:71.

Игра удалась на славу, а пришедшие посмотреть на баскетбольное шоу болельщики остались довольны.