Пермь в числе неудачников «Стритбаскета-2009»

25 июля 2009 года / Лужники, Москва

В субботу, 25 июля 2009 года, в Лужниках состоялся всероссийский финал чемпионата по уличному баскетболу «Стритбаскет-2009». Победитель пермского этапа команда «БерБурПер», одержав одну победу в пяти играх, не сумела выйти во второй круг турнира и замкнула ТОП-18 сильнейших команд страны.

В первом же матче пермяков постигла неудача. Со счётом 6:11 они уступили ребятам из Санкт-Петербурга, будущим финалистам Стритбаскета.

Второй матч принёс толику положительных эмоций нашим игрокам и скромной группе поддержки. С разницей в два очка «БерБурПер» одолел «Юго-Запад-2» из Новосибирска – 8:6.

Матч третий с «Тишиной» из Уфы в драматической концовке овертайма вновь принёс разочарования в наши ряды.

Следующий соперник: «Мистикс» из Москвы. В упорной борьбе, после двух сумасшедших пропущенных трёшек, «БерБурПер» проиграл два очка чемпионам одного из туров московского этапа «Стритбасктеа-2009». Ребята показали хороший баскетбол, сражались изо всех сил. Отметим важное дальнее попадание Андрея Бурылова, которое помогло вернуться в игру нашей команде после неудачного старта.

А спустя сорок минут в последней групповой игре, и вновь в овертайме, пермяки проиграли и наравне с командой из Владивостока остались за чертой плей-офф всероссийского финала «Стритбаскета-2009».

Вячеслав Редичкин

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение турнира по уличному баскетболу «Стритбаскет», где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, обсудить интересующие вопросы и увидеть большое количество неопубликованных фоторабот.