«УГЮ-90» vs «Надежда»

Надежда-таймаут

Начало игры оказалось довольно сумбурным. Обе команды совершили достаточное количество промахов. Однако к середине первой десятиминутки, технически более продвинутая команда «УГЮ-90» поправила процент средних и дальних бросков, оторвавшись от соперника в концовке четверти на 10 очков.

Во второй четверти игроки «УГЮ-90» стали активно использовать личный прессинг, практически по всей площадке, что позволило в некоторые моменты игры доводить разницу в счёте до 15 очков. В актив «Надежды» можно отнести лишь эффектный слэм-данк центрового команды Дмитрия Бровко.

В третей десятиминутке игроки «Надежды» перешли на персональную защиту. Поначалу быстрым и техничным «юниорам» удавалось с легкостью справлялись с этим вариантом обороны «Надежды». Однако ближе к концу четверти за счёт нескольких перехватов и быстрых отрывов баскетболистов «Надежды» разница в счёте сократилась до 5 очков в пользу «УГЮ-90». Перед заключительной четвертью положительный баланс команды «УГЮ-90" составил всего +6 очков.

УГЮ-90-таймаут

В четвёртой четверти велась равная борьба с равными шансами на успех. Однако разница в счёте никак не хотела сокращаться менее 5 очков. Вот и последняя минута игры началась при пяти-очковом отставании «Надежды», но как оказалась, «Надежда» умирает последней».

Несмотря на слухи о проблемах «большого» «УГ» с одним из спонсоров, «УГЮ-90» хладнокровно использовал свои шансы в концовке. В основном благодаря усилиям лидеров команды Воскресенских Артёма, показавшего практически 100% реализацию штрафных бросков, и Алексеева Володи, «УГЮ-90» записал в свой актив два победных очка.

Итоговый счёт этой игры 57:47 в пользу воспитанников школы «Урал-Грейт Юниор» 1990 года рождения. Поздравляем команду со второй победой в чемпионате!