«Урал-Грейт» vs ЦСКА. В неудобном положении.

4 апреля 2009 года / 68:84 (13:25, 12:19, 22:23, 21:17)

В конце регулярного чемпионата «Урал-Грейт» оказался в крайне неудобном положении. Для того чтобы попасть в число участников плей-офф, нашей команде необходимо было выигрывать два оставшихся матча. Однако соперники в этих встречах выпали не самые подходящие – ЦСКА и УНИКС. И если с казанцами, при определенной доле везения, можно побороться даже на выезде, то в противостоянии с ЦСКА и родные стены большой помощи не окажут. К тому же, поддержать столичных баскетболистов прибыл внушительный армейский десант, который совершает сдвоенный выезд. В субботу у баскетбольного ЦСКА значилась встреча в Перми с «Урал-Грейтом», а в воскресенье футбольному армейскому клубу предстоит сыграть с «Амкаром».

Красно-синие начали матч очень солидно. После первой четверти лучший клуб Европы и действующий чемпион страны выигрывал «плюс 12», а во второй добавил к своему преимуществу еще 9 очков. В результате на перерыв пермяки отправились проигрывая — 25:44.

Вторая половина началась с того, что отрыв гостей вырос до максимальной отметки «плюс 28», однако после этого «грейтовцы» на некоторое время перехватили инициативу и отставание начало сокращаться. Серия дальних попаданий позволила подопечным Александара Кесара довольно близко подобраться к оппоненту – «минус 12». Но последнее слово всё же осталось за москвичами. ЦСКА, к радости пары сотен своих поклонников, добыл на берегах Камы ожидаемую победу — 84:68.

Следующий матч «Урал-Грейт» проведет на выезде. 11 апреля соперником нашей команды станет казанский УНИКС. Правда, игра эта для пермяков никакого турнирного значения не имеет. При любом раскладе «грейтовцы» выступят в турнире за 9-12-е места.

Олег Романов

Сергей Чернов, защитник БК «Урал-Грейт»

- Первые две четверти наверное сказалось какое-то волнение, неуверенность в себе. А во второй половине мы чуть-чуть изменили свои игровые действия. Стали быстрее играть в нападении, забили свои броски, которые не могли реализовать в первой половине и добились неплохого результата.