«Урал-Грейт-2» потерпел два поражения подряд.

17 марта 2009 года во Дворце Спорта «Динамо» в «Крылатском» стартовал второй тур Молодёжного Чемпионата России среди фарм-команд клубов Суперлиги.

Пермский «Урал-Грейт-2» под руководством Евгения Чижова в двух игровых днях уступил «молодёжке» армейцев – 67:74 и «Динамо-2» — 69:74.

Памятуя о единственном поражении на первом этапе в Перми от хозяев турнира, динамовцы укрепились к отчетной игре молодыми игроками из первой команды – Дмитрием Хвостовым и Ярославом Королевым. И начали, буквально, с места в карьер. Счет на табло Дворца Спорта «Динамо» в «Крылатском» после двух минут игрового времени матча отражал уверенный старт москвичей – 11:2. Двузначное преимущество бело-голубых сохранялось до 9-й минуты четверти, когда при счете – 25:15, гости бросились вдогонку, набрав восемь подряд безответных очков – 25:23.

Во второй и третьей четвертях матча на площадке наблюдалась равная игра. В начале четвертой десятиминутки гостям удалось выйти вперед – 63:65, однако, благодаря удачным действиям Ярослава Королева, реализовавшего подряд две «трёхи» и сложный бросок из-под кольца, бело-голубые сумели вернуть себе преимущество – 71:65. Этот рывок московской команды стал ключевым в заключительном отрезке матча. После чего молодежь «Динамо» уверенно довела матч до победы – 74:69.

[Источник: mbcdynamo.ru]

Напомним, что по итогам первого тура «Урал-Грейт-2» занял третье место, пропустив вперёд казанский УНИКС-2 и московское «Динамо-2».

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение Молодёжного чемпионата фарм-команд клубов Суперлиги и жизни «Урал-Грейт-2», где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, задать интересующие вопросы и увидеть большое количество неопубликованных фоторабот.