События

«Урал-Грейт» vs «Енисей». Казалось, победа уже в руках.

21 января 2009 года / 70:72 (14:15, 20:18, 24:18, 12:21)

Десять дней назад в Красноярске «Урал-Грейт» был разгромлен «Енисеем» с разницей в двадцать два очка. На свой площадке у пермяков появилась возможность реабилитироваться в глазах своих поклонников за тот провал. И поначалу реваншистские настроения помогали нашей команде, она повела — 9:2. Но это только поначалу. После этого инициативой уже завладел «Енисей». К середине второй четверти сибиряки не только ликвидировали отставание, но и вышли вперед. Правда, затем хозяева площадки начали выправлять положение.

Хорошо отыграв третью десятиминутку и начало четвертой, «грейтовцы» добились неплохого преимущества — «плюс десять». Казалось, победа уже в руках. Но не тут-то было. Как выяснилось, и при таком раскладе можно проиграть встречу.

«Енисей» бросился в погоню и преуспел. За две минуты до конца матча они отставали всего на пять очков. «Урал-Грейт» собраться так и не смог. Оставшийся отрезок наша команда проиграла со счетом — 0:7. И в итоге потерпела поражение — 70:72.

Олег Романов

Следующий матч подопечные Романа Двинянинова проведут на выезде. В субботу, 24 января 2009 года, пермяки будут гостить на берегах Невы, где померяются силами с питерским «Спартаком».