«Урал-Грейт» vs «Тулон». Поражение в планы не входило.

16 декабря 2008 года / 84:76

Первые минуты французы отыграли очень прилично и не позволили «грейтовцам» сделать стартовый рывок. К середине первой четверти на табло значилось равенство — 11:11. Сразу после этого пермякам всё-таки удалось совершить ускорение. Четырехминутный отрезок наша команда выиграла со счетом — 13:2. Гости, впрочем, не растерялись и быстро выправили положение. На большой перерыв они отправились, уступая всего «минус пять»… А в самом начале второй половины от преимущества «грейтовцев» осталось всего одно очко.

Поражение в последнем домашнем матче уходящего года в планы хозяев площадки явно не входило. И подопечные Романа Двинянинова активизировались вновь. К концу третьей четверти «Урал-Грейт» оторвался на приличное расстояние — «плюс 15». Затем разница увеличилась и вовсе до 22 очков — казалось тулонский бастион окончательно пал. Однако не тут то было, концовку встречи французы провели заметно мощнее. Им удалось избежать разгромного счета, но не отыграться. 84:76 — победа пермского коллектива.

Сергей Чернов, защитник БК «Урал-Грейт»

- Наверное, чуть-чуть посильнее в этом матче были мы, а в предыдущем «Тулон» играл лучше. И процент попаданий у них в прошлой игре был очень высокий, поэтому крайне тяжело было против них играть на выезде.

Пермские любители баскетбола попрощались с грейтовцами надолго. Следующий домашний матч «Урал-грейт» сыграет ровно через месяц. Да и очередной выездной поединок проведет уже в новом году.