Турнирная таблица. Группа А.

Состояние от 02.02.2007

Почти неделя прошла с момента последних игр в Группе А. Было это 28 декабря 2007 года, ровно за день до дня рождения Самарина Дмитрия — Главного секретаря Группы А. Разбег в два-три дня для того чтобы по полной отметить такое событие — дело вполне нормальное. Именно по этой причине произошла некоторая задержка с получением результатов игр. Сейчас всё наладилось и «процесс идёт»:

Итак, в воскресенье, 28 декабря из трёх запланированных игр, состоялись только две. Встреча с участием команды «Пермского Авиационного Техникума» перенесена до назначения новой даты проведения.

«Сибур» в качестве хозяев принимал гостей из «ПНК». С первых минут встречи гости, ведомые лидером команды Федотовым Евгением, завладели преимуществом, которое вылилось в десятиочковый отрыв от преследователя.

«Сибур» не смог полностью подключить свой внутренний потенциал, не сумев набрать к экватору встречи столько очков, сколько пропустил в первой десятиминутке. 22:37 — с таким счётом закончилась первая половина.

Третья четверть не внесла сколь-нибудь существенные коррективы в игру. Встреча закончилась победой баскетболистов «ПНК» — 55:64.

Лидер «нефтяников» и самого Чемпионата Федотов Евгений ограничился 22 очками, получив уже в третьей четверти пять персональных фолов.

«Мотовилиха», идущая в Чемпионате без победных очков, состязалась с «прогульщиками» Группы А — «Диван-ТВ».

Всё было решено во второй четверти, когда игроки «Диван-ТВ» сделали хороший рывок, набрав 20 очков и пропустив только восемь.

В заключительной десятиминутке хозяева попытались восстановить баланс в игре, 11 раз точно поразив кольцо соперника. В итоге всё, что удалось выжать из финишного спурта, это набрать ровно столько, сколько пропустили за три предыдущие четверти. Окончательный счёт — 52:63 — первая победа любителей мягких кресел и десятое поражение «Мотовилихи» в Чемпионате.