EuroChallenge. «Урал-Грейт» vs «Керавнос». На разнице в классе!..

9 декабря 2008 года / 85:64

Несмотря на обилие титулов и большое число легионеров киприотский клуб — один из аутсайдеров нашей группы. Однако мириться с этим статусом гости были явно не намерены. В первой четверти они смотрелись очень прилично, не уступая «грейтовцам» ни в игре, ни в счёте.

После десяти минут хозяева выигрывали всего два очка. А в начале второго игрового отрезка гости совсем осмелели, и на некоторое время даже перехватили инициативу.

Больше остальных в составе «Керавноса» старался Ламар Грир, известный российскому болельщику по выступлениям за казанский «Уникс». Именно он вывел свою команду вперед — 33:31. Лишь после этого подопечные Романа Двинянинова активизировались и взялись за дело, быстро выправив положение. На большой перерыв наши ушли с запасом «плюс пять».

Оставив за собой третью четверть, «Урал-Грейт» оторвался на десять очков. В оставшееся время нужно было только не растерять это преимущество. Задача оказалась несложной. Киприоты смирились с поражением, разве что только Грир продолжал терзать оборону хозяев. К финальной сирене он записал на свой счет 27 очков, что, впрочем, не сильно отразилось на итоговом результате.

Российский клуб оказался сильнее команды с Кипра — 85:64.

Александр Башминов, нападающий БК «Урал-Грейт»

-Можно сказать, что мы поймали какую-то свою игру, может быть не до конца все взаимодействия отточены. Есть куда прибавлять. Я думаю тут причина в классе. Чемпионат России, вместе с испанским, на данный момент сильнейший в Европе и команды с Кипра и из Германии «Урал-Грейту» должны быть по зубам, тем более на своем поле.

Следующий поединок «Урал-Грейт» проведет на выезде. В субботу, 13 декабря 2008 года, в рамках отечественной Суперлиги ему предстоит встретиться в Сургуте с местным «Университетом».