«Урал-Грейт» vs «Телеком». Самая внятная игра с начала сезона!..

Стартовый отрезок наши баскетболисты провели крайне неудачно. Не прошло и двух минут как «грейтовцы» уже имели четыре потери мяча на ровном месте и — 0:6 на табло. Правда, буквально тут же всё перевернулось с ног на голову. Немцы совершили серию ошибок, а у пермяков, напротив, пошли дела в нападении. В общем, игра выровнялась и первые две четверти команды отборолись на равных. Лишь в самом конце первой половины подопечные Романа Двинянинова обозначили небольшое преимущество. Отдыхать они отправились, выигрывая — 35:30.

Решающее ускорение хозяева площадки совершили в самом начале третьей четверти. После пяти точных атак подряд «Урал-Грейт» оторвался на 16 очков. «Телеком», правда, пытался сопротивляться, но на каждую результативную комбинацию гостей, хозяева находили достойный ответ. Последние сомнения относительно исхода встречи были развеяны в заключительном игровом отрезке, когда пермяки повели «плюс 21». Тогда Двинянинов дал поиграть всей скамейке. На паркете появились Чернов, Дыбовский, Хамитов, Варламов и Рындин. Но и резервисты общей картины не испортили. В оставшееся время отставание гостей из Бонна только увеличилось. 82:54 — «Урал-Грейт» показал самую внятную игру с начала сезона и заслуженно победил.

Сергей Чернов, защитник БК «Урал-Грейт»

- Я думаю, это наша заслуга, мы собрались, и нам наконец-то удалось сыграть в командный баскетбол. Много было результативных передач, и мы действовали командно, поэтому добились такого результата.

Самыми результативными в составе «Урал-Грейт» стали Ваня Плиснич – 20 очков, Фёдор Лихолитов – 15 очков и Алексей Суровцев – 13 очков.

В пятницу «Урал-Грейт» проведет ещё один матч на своей площадке. В рамках отечественной Суперлиги в Пермь пожалует ростовский «Локомотив».