В Нытве тоже играют в баскетбол!

Нытва-1

10 ноября команда «Надежда» провела товарищескую встречу на выезде. Хозяева — участники «Сельских игр» команда «Нытва».

Условия размещения произвели потрясающее впечатление. Два игровых зала, бассейн, сауна, душевые, бесконечные коридоры и переходы и всё это в рядовой нытвенской школе.

Встреча прошла на встречных курсах и оказалась щедра на забитые мячи.

Первая и вторая четверть остались за хозяевами площадки. В третьей, сменив зонную защиту на персональную по всей площадке, гостям удалось выйти вперёд и к заключительной части встречи подойти с преимуществом в пять очков.

Нытва-2

Начало четвёртой четверти осталось за «Надеждой». Отрыв достиг весьма комфортных 11 очков, но: на этом всё закончилось. Хозяева полностью перехватили инициативу проведя серию результативных безответных атак и не позволив сопернику повлиять на исход встречи. 89:82 заслуженная победа «Нытвы».

Идея проведения товарищеских игр очень понравилась хозяевам и они выступили с инициативой провести ответную игру на площадке в Перми. Предложение было принято. Продолжение следует.