«Карпинка» vs «Гайва» — «Конец второй» vs «Начало третьей».

15 октября 2008 года / 67:66

В рамках матчей одной четвёртой финала Кубка города Перми по баскетболу на паркете дома спорта «Прикамье» встретились команды «Гайва» и «Карпинка».

- Ребята играли сразу после матча «Пороховой» — «УралНефтеМаш». Класс команд чуть пониже, но красивых моментов было больше. Да и более скоростной баскетбол оказался.

Счёт в течение встречи колебался незначительно от равновесного. Лишь в заключительной десятиминутке «Карпинке» удалось создать весомое преимущество в девять очков.

Основные события произошли за две минуты до финальной сирены.

При счёте – 67:61, на линию штрафного броска встал игрок «Гайвы». Удар по рукам получился хороший, поэтому вероятность попадания была не велика.

В этот момент тренер «Карпинки» делает совершенно неразумный поступок – берёт тайм-аут.

Дальнейшее развитие событий становится легко предугадываемым!

Отдохнувший «гаваец» забивает оба – 67:63. Тут же ребята прессингуют в зоне соперника и совершают перехват. Точный бросок из-за дуги делает разницу в счёте минимальной – 67:66. «Крапинка» вновь вводит мяч в игру, чего-то происходит, какая-то суета – уже не помню, тем не менее за несколько секунд до окончания матча гостям предоставляется реальный шанс склонить чашу весов в свою сторону. Однако средний бросок «под сорок пять» не достигает цели – 67:66 итог четвертьфинального поединка.

Алексей Новосёлов

Следующим соперником «Карпинки» станет серебряный призёр прошлогоднего Чемпионата города по баскетболу – команда «Добрыня».

- Насчёт «поступка» тренера «Карпинки».

Оценка однозначная – человек сделал всё, чтобы его команда не победила.

Тайм-аут нужно было брать в случае попадания второго штрафного, который ещё надо было забить. После чего мяч в игру вводится от центральной линии поля и перехвата в собственной зоне можно избежать. Быстро передавая мяч между игроками – убиваем время или ждём неспортивного фола на игроке без мяча (если защитник чуть промедлит). Дело сделано. «Учите матчасть!» (с).

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни баскетбольного Чемпионата и Кубка города Перми, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.