События

«Урал-Грейт» vs «Задар». «Мы бились с чемпионом на равных!»

05 сентября 2008 года / 80:82 (19:13, 19:26, 19:20, 23:20)

Страница:  1  2  3

В пятницу, 5 сентября 2008 года баскетболисты «Задара» провели первый контрольный матч на старте нового сезона. Соперник — российский клуб «Урал-Грейт».

Хорваты хорошо начали игру, благодаря нескольким быстрым результативным атакам. Гости не растерялись, поддержав высокий темп, сперва свели на нет стартовый спурт хозяев, а после и вовсе вышли вперёд, к первому перерыву ведя в счёте шесть очков – 19:13.

Во второй четверти баскетболисты «Задара» переставили акценты в нападении, создав ключевую пару игроков — Ромель Бек (Rommel Beck) и Рок Стипчевич (Rok Stipčević), набравшие, соответственно, по 9 и 6 очков.

В составе «Урал-Грейт» выделялся темнокожий легионер – Ральф Биггс, к тому моменту добавивший в актив команды 14 очков.

К экватору матча баскетболисты подошли с минимальной разницей в счёте – 38:39.

Третья четверть не выявила претендента, оставив решение вопроса о победителе на последнюю десятиминутку – 57:59.

Задача перед хорватским клубом стояла «сдержать» лидера пермяков и «забить своё». Как показала игра, им удалось решить оба вопроса одновременно.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал Жере Макура (Jere Macura) – 23 очка. Большой вклад в общую копилку «Задара» сделали Ромель Бек – 18 и Стипчевич – 12.

«Урал-Грейт»:

Лихолитов 9, Башминов, Ионов, Биггс 20, Дальмау 7, Хамитов 6, Варламов, Чернов 7, Рындин 7, Плиснич 6, Джонс 5, Суровцев 13.

«Задар»:

Rančić 6, Perić 6, Stipčević 12, Marčinković, Prostran 6, Šarlija, Ružić 11, Popović, Macura 23, Olivari, Beck 18, Šestić.

«Урал-Грейт» vs «Задар». Шанс был, но…

11 сентября 2008 года / 81:92

Хорватские команды порадовали своих болельщиков хорошей игрой и победами над пермским «Урал-Грейтом».

Клуб «Задар» — вторая для нас возможность исправить ошибки, наладить игру в обороне и реанимировать нападение. Шесть дней на осмысление и отставание в счёте в два очка — 80:82.

Четверг, 11 сентября 2008 года.

Немногочисленные болельщики, в основном из числа игроков, не попавших в основной состав команд смогли наблюдать за своеобразным повторением первого матча, сменившем своих героев.

Новичок хорватского клуба Ромель Бек (Romel Beck) продемонстрировал фантастическое владение мячом, набрав к финальному свистку 28 очков. Ещё два приобретения также подтвердили высокий статус первоклассных баскетболистов – Хрвое Перич (Hrvoje Peric) – 19 очков и Томислав Рузич (Tomislav Ruzic) – 16 очков. Герой первого матча Жере Макура (Jere Macura) отметился девятью очками (23 – в первом матче).

Лидер гостей по прошлой игре — Ральф Биггс к большому перерыву сумел лишь трижды отметиться точными попаданиями из-за шестиметровой дуги.

Большинство же очков набиралось в трёхсекундной зоне. У «Задара» локомотивом шёл Бек – 12 очков, у «Грейта» — Лихолитов, добавивший в актив команды 11 очков.

Во второй половине Ацо Петрович дал возможность отдохнуть своему лидеру, выставив на площадку молодого Тони Пространа.

В концовке матча «Урал-Грейт» предпринял попытку догнать соперника, но усилиями Стипчевича и Бека шансы на положительный результат были сведены на нет.

Лихолитов 17, Башминов, Ионов, Биггс 9, Дальмау 16, Хамитов 6, Варламов, Чернов 2, Рындин 5, Плиснич 2, Джонс, Суровцев 18.