«Урал-Грейт» vs «Сплит». И вновь неудача!..

Серебряный призёр Чемпионата Хорватии по баскетболу БК «Сплит» легко переиграл в товарищеском матче пермский «Урал-Грейт» — 86:64.

Хозяева доминировали на площадке на протяжении почти всего матча. А за три минуты до финальной сирены, и вовсе сумели довести разницу в счёте до разгромных 28 очков.

Для «Урал-Грейта» всё начиналось совсем не плохо, на фоне того, что в составе гостей на площадку не вышли Ральф Биггс и Ваня Плиснич.

Соперники обменялись серией результативных атак – 6:6. После чего разыгрывающий хорватской команды Эдди Шеннон (Eddie Shannon) принялся расстреливать кольцо нашей команды. Инициативу подхватил молодой нападающий Марио Дилас (Mario Delas), увеличивший разницу в счёте до восьми очков – 27:19.

Во второй четверти пермяки активизировались, наладив игру под кольцом и усилив нападение. Как итог – 34:35 к экватору матча.

После большого перерыва игра вновь поменяла свой рисунок. Основные события разворачивались в трёхсекундной зоне пермяков. А к заключительному игровому отрезку отставание нашей команды составило десять очков – 57:47.

После перерыва хозяева сбавили обороты, но «Урал-Грейт», лишившийся к тому моменту из-за перебора персональных замечаний сразу двух игроков первой пятёрки (Чернова и Джонса – прим.), не нашёл в себе сил, чтобы переломить ход поединка – 86:64.

Самыми результативными игроками в своих командах стали Андрэа Стипанович (Andrija Stipanovic) «Сплит» – 16 очков и Джумейн Джонс (Jumaine Jones) «Урал-Грейт» — 18 очков.