Финальный день любительского баскетбола. Дожить и пережить!

Страница:  1  2  3

26 апреля 2008 года — финальный день любительского баскетбола! Все ключевые игры Чемпионатов города, все самые яркие и интересные битвы. По крайней мере, так предполагалось.

В женской части Турнира матч за третье место прошёл в варианте постоянного игрового превосходства «ПИ(ф) РГТЭУ», команды без труда одолевшей соперниц из «Науки», в отсутствие их двух ключевых игроков. А финалу и вовсе было не суждено состояться — лидер группового этапа команда «Свет» бойкотировала участие в связи с тем, что Организаторы не пошли на встречу команде и не перенесли игру на другое время, посчитав неубедительной причину отъезда игроков на матчи БК «Катюша».

Первый полноценный баскетбол субботнего игрового дня болельщики увидели после полудня. Матч за третье место Чемпионата города Перми среди мужских команд третьей группы.

«Группетто» vs «Новомет»

26 апреля 2008 года / 63:49

Имея серьёзный очковый дисбаланс по итогам первой встречи в серии, команды выходили на площадку с разной мотивацией. С одной стороны «Новомет» без пяти минут призёр, с другой — «Группетто» имеющий пусть небольшой, но опыт побед над соперником на стадии группового этапа.

Начало было провальное. Команды поочерёдно перемещались от одного щита площадки к другому, неуклюже пытаясь затолкать мяч в корзину.

Счет удалось открыть лишь тремя с половиной минутами спустя. Сделал это Владимир Гуреев «Новомет» и команда потихоньку повела в счете. Однако «Группетто» собрались с силами, и во второй четверти не только сравняли счет — 29:29, но и вырвались вперед, уйдя на большой перерыв с превосходством в символическое очко — 33:32.

Дальше — больше!

«Группеттовцы» набрали обороты, на фоне классического «новометовсокого» решения «дать поиграть всем». Преимущество временами добиралось до двузначной величины. Итог третьей четверти — 45:36.

Болельщики с интересом отсчитывали недостающую разницу в очках и поглядывали на секундомер.

И в самый кульминационный момент, когда стало казаться, что «всё может быть» грозное оружие хозяев — броски с дальней дистанции, стало барахлить. По-правде говоря, оно не работало всю игру, поскольку «работой» семнадцатипроцентное попадание из-за дуги назвать нельзя (6 из 35 бросков!).

В итоге, игра на результат того самого желаемого результата не принесла — 63:49 и «Новомет» по праву занял третью строчку в итоговой турнирной таблице Чемпионата города.

По окончании матча удалось переговорить с несколько расстроенным результатом поединка и итогом выступления команды Филиппом Гниляком, тренером и игроком «Группетто»:

- Несколько слов по игре, пожалуйста.

- Все стандартно: игра была тяжелая, отдали все, что было, собрались, но видимо не особо — получилось не очень. А в целом — судьи хорошие, атмосфера приятная, соперники очень сильные, не из больнички, сами видите, все здоровые, поработали отлично.

- Сейчас, оглядываясь назад, понимаете, каких ошибок можно было бы избежать?