Streetbasket-2014. Регистрация и Basketbattle 1x1

5-8 июня 2014 года | Пермь | Городская эспланада | Уличный баскетбольный турнир Streetbasket-2014

Заявочная кампания продлена организаторами турнира по уличному баскетболу до 12.00 часов вторника, 3 мая 2014 года.

К середине дня понедельника регистрацию участников «Стритбаскета-2014» прошли 254 команды (859 человек).

В этом году организаторы решили увеличить насыщенность игровой части турнира, запустив новый ночной баскетбольный батл 1х1. Он начнётся в 21.00 в субботу, а завершится в час ночи в воскресенье. Огненное фаер-шоу, бочка бесплатного горячего чая с лимоном всем участникам и болельщикам, винил-пати от ди-джеев радиостанции «Европа-Плюс» и четыре киловатта звука.

• Схема проведения турнира Basketbattle 1x1 — игры на вылет. Жеребьевка игроков проводится без учёта роста, веса и других параметров участников.
  • Мяч, заброшенный из-за трёх-очковой дуги оценивается в 3 очка. Двумя очками, если заброшен с игры из зоны внутри трёх-очковой дуги и 1 очком, если это результативный штрафной бросок.
  • Игра длится 5 минут или до 11 очков. Первые 4 минуты – «грязное» время, последняя минута — «чистое» время.
  • Игрок, начинающий игру, определяется жребием (подкидыванием монеты).
  • Финал Basketbattle 1x1 длится 8 минут (первые 7 минут – «грязное» время, последняя минута — «чистое» время) или до 21 очка.
  • В случае ничейного счета по окончании основного времени, назначается дополнительная минута (чистое время). Счет основного времени игры и набранные персональные замечания сохраняются в овертайме. Если во время свистка об окончании игрового времени мяч ничейный, игрок, начинающий овертайм, определяется жребием (подкидыванием монеты).
  • Если во время свистка, мяч контролировал один из игроков, он первым имеет право атаковать в овертайме.
  • После заброшенного мяча соперник получает право на его владение из-за трехочковой дуги. Игра начинается через «чек».
  • Время на атаку ограничено 15 секундами.
  • Все фолы объявляет судья.
  • Фолы игрока при броске, а также все персональные фолы, начиная с четвертого, наказываются предоставлением сопернику права на 2 / 3 штрафных броска, после чего мяч переходит к игроку, совершившему фол.

Новый баскетбольный турнир рассчитан на участников мужского пола, достигших возраста 16 лет. Подать заявку на участие можно до вторника, 3 мая 2014 года: